ua en ru

В зоне АТО погиб офицер Нацгвардии

В зоне АТО погиб офицер Нацгвардии Фото: солдаты Национальной гвардии Украины (facebook.com-NGUmainpage)

Офицер погиб во время выполнения боевого задания

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) 1 ноября погиб майор Национальной гвардии Сергей Сиротенко. Об этом сообщает Министерство внутренних дел в Facebook.

Сообщается, во время выполнения боевого задания в районе Марьинки сегодня, 1 ноября около 11:30, погиб майор Национальной гвардии Украины Сиротенко, еще один гвардеец ранен.

Так, по предварительным данным, в результате подрыва на мине Сиротенко получил повреждения, не совместимые с жизнью. Отмечается, что еще один военнослужащий по контракту получил осколочное ранение. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь в лечебном учреждении.

Как известно, был призван по мобилизации в феврале 2015 года. С июня 2016 года начал проходить службу в Нацгвардии по контракту. У погибшего остались жена и двое детей.

У зоні проведення #АТО загинув офіцер Національна гвардія України Під час виконання бойового завдання в районі Мар’їнки...

Опубліковано МВС України 1 листопад 2017 р.

Напомним, в зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки, 31 октября 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро получили ранения.