ua en ru

В зоне АТО погиб один украинский военный, еще 5 ранены, - штаб

В зоне АТО погиб один украинский военный, еще 5 ранены, - штаб Фото: боевики на Донбассе

В зоне АТО было зафиксировано 30 обстрелов позиций ВСУ

С начала суток, 8 мая 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, еще пять получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Всего, по состоянию на 18:00, в зоне АТО было зафиксировано 30 обстрелов позиций вооруженных сил Украины.

Так, на Донецком направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики стреляли по опорным пунктам украинснких войск рядом с Верхнеторецким и Каменкой. Огнем 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали бойцов АТО под Невельским, а по защитникам Луганского и Верхнеторецкого били из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям ВСУ вблизи Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам неподалеку Зайцево враг применял гранатометы различных калибров и стрелковое оружие.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг накрывал позиции ВСУ возле Павлополя. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным. Минометы калибра 120-мм и 82-мм применяли по защитникам Красногоровки, а из гранатометов различных систем бил по защитниках Широкино, Гнутово и Чермалык. Из стрелкового оружия противник обстреливал опорные пункты в районе Гранитного. В районе Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из артиллерийских систем калибра 122-мм боевики били по опорным пунктам вблизи Новозвановки. 120-миллиметровые минометы и автоматические гранатометы противник применил вблизи Крымского, а из минометов калибра 82-мм бил по опорным пунктам под Троицким. С гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров враг вел огонь по позициям сил АТО рядом населенного пункта Желтое.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 8 травня 2017 року Російсько-окупаційні війська не припиняють збройні про...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 8 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе, во время исполнения боевого задания, украинский военнослужащий подорвался на неизвестном взрывном устройстве.