ua en ru

В зоне АТО на Луганском направлении в перестрелке погиб военный, - штаб

В зоне АТО на Луганском направлении в перестрелке погиб военный, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/theministryofdefence.ua)

Военный получил смертельное ранение под Новоалександровкой

В зоне проведения антитеррористической операции на Луганском направлении в перестрелке погиб украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что с утра активность противника была минимальной, однако одна из огневых провокаций привела к потере среди украинских военных.

"Так, около 4 утра враг открыл огонь из стрелкового оружия вблизи Новоалександровки на Луганском направлении. Наши военные симметрично ответили врагу. В результате этого противостояния получил смертельное пулевое ранение один украинский воин", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Мариупольском направлении неподалеку Павлополя боевики применили крупнокалиберный пулемет. Силы АТО ответным огнем подавили активность противника.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 23 вересня 2017 року Від початку доби у районі проведення АТО а...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли жилые дома в Зайцево и Гранитном. В результате инцидента никто из местных жителей не пострадал.