ua en ru

В Житомирской области в результате отравления грибами госпитализированы два человека

В Житомирской области в результате отравления грибами госпитализированы два человека Фото: отравление (pixabay.com)

Сейчас состояние их здоровья средней тяжести

В Житомирской области в результате отравления грибами госпитализированы два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления гражданской защиты населения Житомирской облгосадминистрации.

Как отмечается, происшествие случилось вчера, 17 августа, в поселке Гришковцы Бердичевского района. Отравились грибами мужчина и его жена, 1957 и 1959 года рождения, они госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы.

"Предварительная причина отравления - нарушение норм приготовления грибных блюд. Сейчас состояние их здоровья средней тяжести. Устанавливаются окончательные причины отравления", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волынской области 13 августа в Киверцах с симптомами сальмонеллеза попали в больницу 26 человек, из них семеро детей. Пострадавшие были госпитализированы после празднования свадьбы 13 августа в кафе "Гопачок" в Киверцах.11 пострадавших, в том числе один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Состояние 12 больных, среди которых четверо детей, средней тяжести, у трех больных, в том числе у двух детей, заболевание протекает в легкой форме.