ua en ru

В Житомирской области в результате ДТП пострадали 4 человека

В Житомирской области в результате ДТП пострадали 4 человека Фото: ДТП (torange.biz)

Спасателям пришлось деблокировать 4 пострадавших с изувеченного в результате аварии авто

В Житомирской области на 104 км трассы Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были травмированы четыре человека. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Выяснилось, что в результате столкновения автомобилей DAF и Volkswagen Golf, получили травмы и оказались зажаты конструкциями автомобиля водитель и 3 пассажира легковушки - мужчина и две женщины. Все пострадавшие были в сознании", - говорится в сообщении.

Отмечено, что с помощью домкрата спасатели сначала растянули транспортные средства, а для того, чтобы освободить зажатых пострадавших, пользуясь гидравлическим инструментом специалисты Службы спасения осторожно разрезали и разжали правую часть машины, на которую и пришелся удар. С этой же стороны находились и два пассажира - на переднем и заднем сидении.

"Чтобы не нанести еще больший вред специалисты ГСЧС решили доставать пострадавших с левой стороны. По очереди спасатели осторожно изъяли всех пострадавших. Водителя и еще двух пассажиров - мужчину и женщину, медики транспортировали в лечебное учреждение. Еще одна пассажирка от госпитализации отказалась", - доложили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в оккупированном Крыму пострадали 18 человек.