ua en ru

В Житомирской области неизвестные расстреляли предпринимателя

В Житомирской области неизвестные расстреляли предпринимателя Фото: стрельба (polizei.de)

Травмированный - местный предприниматель, активист ячейки одной из политических партий

В Житомирской области 29-летний предприниматель получил огнестрельное ранение на одной из центральных улиц Коростышева от неизвестных, которые двигались на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что около 15:30 15 июля 2017 года на Соборной площади г. Коростышев двое мужчин, двигаясь на мотоцикле, совершили несколько выстрелов по потерпевшему, нанеся ему проникающих ранений брюшной полости.

"Установлено, что травмированный является местным жителем, предпринимателем, активистом местной ячейки одной из политических партий. По предварительному заключению специалистов, выстрелы были осуществлены из револьвера типа "Флобер", - говорится в сообщении.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Полиция проводит следственно-розыскные мероприятия для установления личностей нападавших и их задержания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве около 21:00 14 июля 2017 года на улице Европейская мужчина заперся в автомобиле ВАЗ-2109 и угрожал патрульным полицейским гранатой.