ua en ru

В Житомирской области поезд насмерть сбил мужчину

В Житомирской области поезд насмерть сбил мужчину Фото: поезд (Pixabey)

По факту инцидента начато уголовное производство

В Житомирской области товарный поезд насмерть сбил мужчину в районе города Бердичева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Житомирской области.

"13 ноября в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение о смертельном травмировании человека поездом. Сейчас устанавливается личность погибшего и проверяются обстоятельства его смерти", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, предварительно установлено, что около 22:00 на 31 километре железной дороги "Бердичев-Шепетовка", вблизи ул. Сосновой г. Бердичева, грузовой поезд, двигаясь со стороны г. Шепетовки в направлении Козятина, смертельно травмировал неизвестного мужчину.

Так, по словам машиниста, увидев мужчину, который внезапно выбежал на рельсы, он сразу начал тормозить поезд. Однако грузовой локомотив остановился лишь в метрах 500 от места происшествия. В результате мужчина получил травмы, ставшие причиной его смерти.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Продолжается установление личности погибшего и всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в районе Диканевской колонии электричка насмерть сбила человека.