ua en ru

В Житомирской области в двух ДТП погиб 1 человек, еще 6 травмированы

В Житомирской области в двух ДТП погиб 1 человек, еще 6 травмированы Фото: последствия ДТП в Житомирской области (пресс-центр ГСЧС)

Дважды за сутки спасателям пришлось ликвидировать последствия автоаварии

В Житомирской области в двух дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек, еще шесть - получили травмы. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, указано, что 17 декабря 2017 года в 04:30 стало известно о ДТП на ул. Покровская в г. Житомир.

"Автомобиль Suzuki Grand Vitara совершил выезд на тротуар и врезался в столб. В результате происшествия получил травмы пешеход, которого забрала скорая помощь, а водителя и пассажирку внедорожника зажало конструкциями транспортного средства", - говорится в сообщении.

В ГСЧС доложили, что спасатели с помощью гидравлического инструмента разжали панель приборов, которой зажало ноги водителю, и освободили мужчину. Одновременно с этим бойцы Службы разжали пассажирскую дверь и освободили женщину.

Также, по данным ведомства, накануне специалисты ГСЧС ликвидировали последствия еще одной аварии, произошедшей на автодороге в Романовском районе.

"Там в результате столкновения двух автомобилей ВАЗ 2111 и Renault Kangoo трое пассажиров ВАЗа получили травмы, а водитель погиб на месте. Медики скорой госпитализировали трех пострадавших. Спасатели, в свою очередь, с помощью гидравлического инструмента деблокировали погибшего из искореженного автомобиля", - резюмировали в ГСЧС.

В Житомирской области в двух ДТП погиб 1 человек, еще 6 травмированыВ Житомирской области в двух ДТП погиб 1 человек, еще 6 травмированыВ Житомирской области в двух ДТП погиб 1 человек, еще 6 травмированы

Фото: ДТП в Житомирской области (пресс-центр ГСЧС)

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области из-за тумана и плохой видимости столкнулись 7 автомобилей.