ua en ru

В Житомирской области 8 человек погибли от отравления угарным газом

В Житомирской области 8 человек погибли от отравления угарным газом Фото: в результате отравления угарным газом погибли 8 человек (dsns.gov.ua)

Погибшими являются члены одной семьи

В Бердичеве (Житомирская область), в частном доме полиция обнаружила тела восьми человек. По предварительным данным, люди погибли в результате отравления угарным газом, сообщила пресс-секретарь Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко в эфире телеканала "112".

Сообщение в полицию поступило в понедельник, 5 марта, около 19:30 от соседки, которая почувствовала угарный запах.

"В настоящее время это уже подтвержденный факт. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Житомирской области Бердичевского отдела полиции. Известно, что это восемь человек, они между собой родственники. Это мать, отец, их двое детей 1990 и 1997 года рождения, а также двое внуков - мальчику было три года, а девочке в марте должно было исполниться год. Также среди погибших есть девушка сына и соседка, которая, видимо, зашла к семье по своим делам", - сказала представитель полиции.

Она также добавила, что в последний раз соседи видели семью в воскресенье, 4 марта, вечером.

Дом оборудован печным отоплением и, по предварительным данным, все обстоятельства указывают на то, что причиной гибели семьи является отравление угарным газом Окончательные выводы станут известны после соответствующих экспертиз.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области 3 марта 2018 произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли два человека. Возгорание произошло на ул. Зеленая в с. Серебряный Радивиловского района.