Жертву николаевских насильников Оксану Макар похоронили в селе Шевченково
Похороны жертвы "николаевских насильников" Оксаны Макар состоялись сегодня, 31 марта, передает "5 канал". На похороны девушки пришли около 1 тыс. человек. Из Херсонского СИЗО под конвоем на похороны был доставлен отчим Оксаны.
Напомним, уголовное дело по факту покушения на убийство девушки 1993 года рождения возбудили 10 марта. Тогда в милицию позвонил мужчина, который рассказал о том, что вблизи стройплощадки услышал, как кто-то стонет и просит о помощи.
Приехавшие на вызов милиционеры обнаружили обгоревшую, едва живую девушку. Медики были шокированы - почти все тело обугленное, но она была жива и могла даже общаться с врачами. Через несколько дней Оксана была транспортирована в Донецкий ожоговый центр.
После задержания подозреваемых в совершении данного преступления двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. В настоящее время, по представлению прокурора, судом арестованы все три лица, совершившие преступление.
Оксана Макар скончалась в четверг, 29 марта, в 8:33 в Донецком ожоговом центре.