Жертвами второго за сутки крупного ДТП в Египте стали 12 человек
В крупном дорожно-транспортном происшествии к югу от египетской столицы погибли 12 человек. Происшествие стало второй серьезной дорожной аварией в стране за сутки, передает Al Arabiya.
Инцидент произошел примерно в 50 км к югу от Каира. По неустановленной причине водитель грузовика потерял управление над машиной и протаранил пассажирский микроавтобус, в салоне которого, по предварительной информации, находились 15 человек.
Водитель грузовика отделался легкими травмами и был задержан на месте ДТП прибывшими сотрудниками полиции. По факту аварии, повлекшей гибель людей, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Напомним, утром 17 ноября в Египте на железнодорожном переезде в районе г. Асьют поезд протаранил находившийся на путях школьный автобус. По имеющейся информации, в результате ДТП погибли не менее 55 детей.
Читайте также: Число детей, погибших в аварии в Египте, увеличилось до 55