ua en ru

Жертвами двойного теракта в Дамаске стали 40 человек, 100 ранены, - уточненные данные

По уточненным данным, в результате двойного теракта в столице Сирии Дамаске погибли 40 человек. Еще 100 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на сирийский телеканал Dunia. Ранее сообщалось о 30 погибших и 55 раненых.
Напомним, два военных объекта в Дамаске были атакованы террористами. В то же время поддерживающие оппозицию активисты утверждают, что обе атаки были подстроены правительственными войсками, чтобы убедить наблюдателей из Лиги арабских государств (ЛАГ), прибывших в страну сегодня, что в сирийской столице действуют боевики. Отметим, что делегация Лиги сегодня посетила места, где произошли взрывы, чтобы оценить причиненный ущерб.
С марта 2011 г. в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки Президента Башара Асада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок, однако руководители оппозиции под различными предлогами отказываются идти на сближение с властью и установление мирного диалога. Ранее ЛАГ приостановила членство Сирии и ввела в отношении государства ряд экономических санкций.