ua en ru

У Зеленского призвали Кабмин разрешить долговой кризис в "зеленой" энергетике

У Зеленского призвали Кабмин разрешить долговой кризис в "зеленой" энергетике Фото: В Офисе президента призвали Кабмин разрешить кризис в зеленой энергетике (Виталий Носач, РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Кабинет министров Украины должен решить проблему долгов государства перед инвесторами в возобновляемую энергетику, чтобы решить кризис платежей в секторе "зеленой" энергетики.

Об этом говорится в письме Офиса президента в адрес Европейской бизнес - ассоциации, копия которого есть в распоряжении РБК-Украина.

"В соответствии с законодательством именно правительство обеспечивает проведение государственной политики в отношении регулирования национальной экономики", - говорится в ответе ОП.

Перед этим ЕБА направляла письма в ОП с просьбой решить проблему долгов в секторе "зеленой" энергетики, поскольку кризис уже привел к разочарованию инвесторов в Украину и оттока иностранных инвестиций из государства.

"Кабинету министров Украины предложено обеспечить проработки поднятых в письме вопросов и принятия соответствующих мер реагирования", - написала замглавы ОП Юлия Свириденко.