ua en ru

Законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины парламент рассмотрит на следующей пленарной неделе, - А.Ефремов.

Законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины парламент рассмотрит на следующей пленарной неделе. Об этом журналистам заявил замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, соответствующее решение было принято в ходе заседания согласительного совета, которое состоялось в перерыве работы парламента. А.Ефремов напомнил, что в ходе заседания парламента обсуждалась возможность рассмотрения данного закона на вечернем заседании парламента. «Мы решили рассмотреть этот вопрос на следующей пленарной неделе, потому что нет цельного документа который бы получил достаточное количество голосов в зале... и решение, которое принял Конституционный суд Украины ни в коей мере не мешает работать далее в предвыборном процессе и совершенно спокойно можно в течение следующей недели подготовить цельный документ. И через одну неделю на пленарном заседании его принять в зале», - подчеркнул А.Ефремов.

По его мнению, к следующей пленарной неделе и представители от Партии регионов и представители от коалиции разработают отдельные документы. «Но в случае если ни один, ни второй документ не наберут достаточного количество голосов в зале, то я думаю, будет создана объединительная комиссия, которая выработает документ, который будет приемлем для всех», - сказал А.Ефремов.