ua en ru

Задержанным со взрывчаткой в Киеве объявили подозрение в подготовке теракта

Задержанным со взрывчаткой в Киеве объявили подозрение в подготовке теракта Фото: задержание злоумышленников (прокуратуры Киева)

Досудебное расследование продолжается

Закарпатцам, задержанным в Киеве с 6,5 кг взрывчатки и боеприпасами, объявили подозрение по факту подготовки к совершению террористического акта. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Сегодня, 17 ноября, им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

ЗАКАРПАТЦЯМ, ЗАТРИМАНИМ ІЗ ВИБУХІВКОЮ, ОГОЛОШЕНО ПІДОЗРУ У ПІДГОТОВЦІ ТЕРАКТУ Київська місцева прокуратура №2 оголосила...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 17 листопад 2017 р.

Напомним, 12 ноября в Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой. На парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе работники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль "Фольксваген", в салоне которого находились два человека.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена ​​к использованию

Граждане оказались уроженцами Закарпатской области. 13 ноября им объявили о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.