ua en ru

На Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителя

На Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителя Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

На Закарпатье сегодня ночью, 27 октября 2017 года, неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Как отмечается, происшествие случилось в Виноградове. Потерпевший сообщил правоохранителям, что проснулся среди ночи от звука, который напоминал взрыв, а выйдя во двор, обнаружил сильные повреждения автомобиля Hyundai Santa, который принадлежит его жене.

Правоохранители установили, что автомобиль поврежден взрывом.

"Предварительно правоохранители установили, что неизвестные воспользовались гранатой РГД, экспертиза установит точную модель взрывного устройства. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК украины, то есть хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают причастных к правонарушению, злоумышленникам грозит от трех до семи лет лишения свободы.

На Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителяНа Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителяНа Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителяНа Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителяНа Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителяНа Закарпатье неизвестные бросили гранату в автомобиль местного жителя

Фото: неизвестные бросили гранату в автомобиль на Закарпатье (zk.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали пассажира такси, который выбросил гранату из окна автомобиля, чтобы избежать ответственности.