ua en ru

Захватчик заложников под Харьковом застрелен снайпером, - нардеп

Захватчик заложников под Харьковом застрелен снайпером, - нардеп Фото: сотрудники милиции на месте происшествия

Заложники целы и невредимы

Мужчина, убивший двух человек и захвативший заложников под Харьковом, был застрелен снайпером в ходе спецоперации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Только что выстрелом снайпера, гражданин, захвативший троих заложников и ранее застреливший двух человек во время попытки описи и выселения из дома, - был застрелен. Другого пути, чтоб избежать жертв среди заложников, по мнению лиц, ответственных за операцию, не было", - сообщил Геращенко.

По его словам, он дважды говорил по телефону с дочерью погибшего и просил ее уговорить отца сдаться.

"Она мне сказала, что пробовала по телефону уговорить отца сложить оружие, но он отказался с ней говорить. Мужчина был на грани психологического срыва (по мнению переговорщиков) и мог своими действиями привести к гибели заложников. Все трое заложников - одна женщина и двое мужчин, работники АЗС OKKO, освобождены без травм и ранений. После пережитого им будет оказана психологическая помощь", - отметил нардеп.

Только что выстрелом снайпера, гражданин захвативший троих заложников и ранее застреливший двух человек во время попытки...

Posted by Антон Геращенко on 25 Май 2015 г.

Напомним, в Люботине Харьковской области сегодня, 25 мая, местный житель открыл стрельбу по людям, в результате чего погибло два человека, еще один был госпитализирован. Позже мужчина захватил трех заложников на АЗС в селе Коротич под Харьковом.

В области был введен план по борьбе с террористами "Гром". В частности, силовики перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать новых жертв.