ua en ru

Задержанный за подготовку теракта в Санкт-Петербурге назвал одну из целей террористов

Задержанный за подготовку теракта в Санкт-Петербурге назвал одну из целей террористов Фото: сотрудники российской ФСБ (wikimedia.org)

Одной из целей террористов был Казанский собор

Одной из целей задержанных в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) террористов значился Казанский собор. Об этом на суде заявил подозреваемый в причастности к террористической организации "Исламское государство", передают российские СМИ.

"В процессе фигурант пояснил суду, что незаконно изготавливал взрывчатое вещество для того, чтобы 17 декабря 2017 года взорвать Казанский собор", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении теракта в Санкт-Петербурге. В частности, сотрудники спецслужбы задержали членов террористической ячейки, также изъяли у них тротиловые шашки и подготовленную к производству самодельных взрывных устройств взрывчатку. Один из задержанных на камеру рассказал, что планировал расфасовать взрывчатку и прикрепить к ней поражающие элементы.