ua en ru

Задержан третий подозреваемый в теракте в метро Лондона

Задержан третий подозреваемый в теракте в метро Лондона Фото: полиция Лондона

Задержание было произведено в городе Ньюпорт в Уэльсе

В Великобритании задержали третьего подозреваемого по делу о теракте в метро Лондона. Об этом говорится в сообщении Лондонской полиции.

Как сообщается, задержание было произведено в городе Ньюпорт в Уэльсе. В нем принимали участие сотрудники контртеррористических подразделений, полиции и Уэльского подразделения по борьбе с терроризмом и экстремизмом. После задержания подозреваемого в Ньюпорте проходят обыски. Как уточнили в полиции, задержан был 25-летний мужчина. Более подробная информация о личности задержанного не сообщается.

Отмечается, что до этого британская полиция уже арестовала двух подозреваемых в причастности к теракту, произошедшему 15 сентября. Это двое мужчин в возрасте 21 и 18 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй назвала теракт в Лондоне "трусливым нападением".

Отмечается, что уровень национальной угрозы поднят на более высокий уровень - "критический". Как сообщалось ранее, ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв в Лондоне. По версии британской полиции, сработало самодельное взрывное устройство.