ua en ru

В Южном Судане повстанцы напали на армию, десятки погибших

В Южном Судане повстанцы напали на армию, десятки погибших Фото: потерпевшие в результате боев в Южном Судане (twitter.com/Iranpower4)

Со стороны повстанцев погибли 24 бойца

В результате нападения повстанческих группировок на правительственные войска в Южном Судане погибли, по меньшей мере, 27 человек. Об этом сообщили представители армии, передает Reuters.

Столкновение произошло в четверг, 23 ноября, в штате Южный Лех. Известно, что погибли трое бойцов со стороны армии и 24 бойца, давшие присягу верности лидеру повстанцев Рику Мачару.

Как сообщил министр информации штата Южный Лих Питер Матуалл Малаул, с 19 ноября повстанцы атакуют позиции армии в городе Лер. Также сообщается, что правительство призывает повстанцев возобновить мирное соглашение.

Напомним, в конце сентября 2017 года повстанцы в Южном Судане атаковали правительственные силы в штате Юнити, в результате чего погибли 25 человек, включая мирных жителей. Среди жертв были женщины, пожилые люди и полицейские. Отметим, Южный Судан получил независимость в 2011 году. В конце 2013-го в стране началась гражданская война.