ua en ru

На юге Нигерии неизвестные расстреляли верующих в церкви, есть жертвы

На юге Нигерии неизвестные расстреляли верующих в церкви, есть жертвы Фото: в Нигерии расстреляли прихожан церкви (flickr.com yuannei_yong)

В результате стрельбы в католической церкви погибли не менее 12 человек

На юге Нигерии в городе Осубулу неизвестные с оружием ворвались в католическую церковь и открыли огонь, в результате чего погибли не менее 12 человек, передает AFP со ссылкой на местных медиков.

Сообщается, что в результате стрельбы в католической церкви погибли не менее 12 человек. По данным медиков, еще нескольким пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Также AFP со ссылкой на очевидцев сообщает, что в церковь ворвались пятеро вооруженных людей в масках и открыли огонь по прихожанам. В то же время полиция утверждает, что нападение осуществил террорист-одиночка. Также сообщается, что теракт могли осуществить боевики "Боко Харам".

Напомним, ранее в Нигерии боевики "Боко Харам" убили более 50 нефтеразведчиков. Представители вооруженных сил страны и спасатели сообщили, что вечером 25 июля возле деревни Джиби в штате Борно на северо-востоке Нигерии были похищены геологи и геодезисты, которые должны были заниматься нефтеразведкой неподалеку от озера Чад.