ua en ru

Ю.Тимошенко и А.Турчинов отсутствовали на заседании фракции, - источник в БЮТ.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и экс-первый-вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов отсутствовали на заседании фракции БЮТ. Об этом РБК-Украина заявил источник во фракции.

По словам источника, во фракции "царит хаос и подавленное настроение". "Думаю, что то же самое и у лидера (Ю.Тимошенко), поскольку сегодня никого не было из руководства на фракции, а она в телефонном режиме сказала: "Как фракция решит, так и будет" (по поводу распределения комитетов и возможного блокирования парламентской трибуны)", - отметил собеседник информагентства.
Также источник сообщил о том, что сегодня БЮТ не будет блокировать парламентскую трибуну. "Конечно, если дойдет дело до проекта постановления Ефремова (о кадровых назначениях в парламентские комитеты), то мы заблокируем трибуну. Я думаю, что до этого не дойдет, поскольку сейчас идет голосование за назначение внеочередных выборов в сельской местности. После этого, если до 6 часов вечера это не закончится, мы возьмем перерыв и благополучно дотянем до закрытия вечернего заседания. А завтра, я думаю, такие вопросы обсуждаться не будут", - отметил источник.

Напомним, ранее сегодня Фракция Блока Юлии Тимошенко приняла решение отозвать всех своих председателей, первых заместителей председателей и секретарей парламентских комитетов. Об этом в ходе пленарного заседания заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко. По его словам, это делается для того, чтоб "полностью разблокировать процесс переформатирования распределения комитетов".