ua en ru

Ю.Луценко: МВД рассматривает заявление Н.Сираша об утере гербовой печати ВАСУ.

МВД рассматривает заявление первого замглавы Высшего админсуда (ВАСУ) Украины Николая Сираша об утере гербовой печати ВАСУ. Об этом журналистам в Кабмине Украине заявил глава МВД Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина. "Н.Сираш обращался с заявлением в МВД. Заявление было принято и рассматривается в надлежащем порядке", - сообщил министр.

Напомним, 12 января и.о. председателя ВАСУ Александр Пасенюк заявил, что объявление в газете "Урядовый курьер" за подписью заместителя председателя Высшего административного суда Украины Н.Сироша о потере гербовой печати ВАСУ не соответствует действительности. А.Пасенюк отметил, что в случае изготовления новой печати по заявлению Н.Сироша "любые документы за его подписью, заверенные фальшивой печатью, будут недействительными, и таким его действиям будет дана оценка правоохранительными органами".
Напомним, ранее 12 января в газете "Урядовый курьер" было опубликовано объявление о потере гербовой печати Высшего административного суда Украины. В объявлении сказано, что печать признана недействительной.