ua en ru

Ю.Костенко заявляет, что бюджет его избирательной кампании составит менее 10 млн грн.

Кандидат в Президенты Юрий Костенко заявляет, что бюджет его предвыборной кампании составит менее 10 млн грн. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Центральной избирательной комиссии Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы не можем позволить себе, тем более в условиях кризиса, средства, которые вычисляются десятками миллионов гривен", - отметил Ю.Костенко.
Он также сообщил, что во время избирательной кампании он будет делать акцент на самообеспечение региональных парторганизаций. Он объяснил, что парторганизации на местах, в областях, возглавляют представители среднего бизнеса. За их средства, в частности, было профинансировано внесение залога. "В Винницкой обл. председатель парторганизации Богдан Козак возглавляет агрохолдинг "Зернопродукты", львовскую парторганизацию возглавляет руководитель предприятия "Львовхолод" и сети "Рукавичка". В Полтаве - директор наибольшего городского рынка", - сказал Ю.Костенко.
Также он заявил, что не может назвать окончательную смету. "Я не могу окончательно сказать обо всех параметрах бюджета, потому что штабы работают исходя из тех (экономических) реалий, которые есть в Украине", - сказал Ю.Костенко.