ua en ru

Ю.Чижмарь: В Тернопольской обл. прокурорская проверка установила, что заявления политсил о массовом подкупе избирателей являются безосновательными.

В Тернопольской обл. прокурорская проверка установила, что заявления политсил о массовом подкупе избирателей, являются безосновательными. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Тернопольской обл. Юрий Чижмарь, передает корреспондент РБК-Украина. "В целом в Тернопольской обл. ситуация с подготовкой к выборам более-менее спокойная. Явных нарушений нет. Есть лишь заявления со стороны одних политсил в адрес других, о подготовке массового подкупа голосов. По результатам расследований прокуратуры установлено, что каждое из этих заявлений является безосновательным", - сказал он.

Он также отметил, что избирательные участки будут готовы к голосованию, но отметил, что есть проблемы с тем, что они не телефонизированы. "Сегодня средств для этого нет, но мы не допустим, чтобы это помешало выборам, и поэтому договорились с "Укртелекомом", который согласился пока что бесплатно подводить телефонные линии", - сказал он.
Ю.Чижмарь сообщил, что в области зафиксированы два нарушения закона относительно внешней рекламы. "Имеем два случая распространения так называемого "черного пиара", то есть газет с неустановленым издателем и другими нарушениями. Они были направлены против кандидатов в Президенты Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко. По этому поводу продолжается расследование", - сказал он.