ua en ru

Ю.Бойко проводит переговоры с представителями миссии МВФ по финансовой стабилизации "Нафтогаза".

В Киеве проходят переговоры представителей миссии Международного валютного фонда и министра топлива и энергетики Юрия Бойко, посвященные решению вопросов финансовой стабилизации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом, открывая заседание Антимонопольного комитета Украины, сообщил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам А.Мельниченко, Ю.Бойко должен был присутствовать на упомянутом заседании для подписания соглашения о сотрудничестве между Минтопэнерго и АМКУ, однако вместо министра Минтопэнерго на заседании АМКУ представлял первый заместитель министра топлива и энергетики Владимир Макуха. "Его (Ю.Бойко) отозвало руководство государства на переговоры с МВФ, которые в данный момент проходят на наивысшем уровне", - сказал А.Мельниченко.

В свою очередь, В.Макуха сообщил предмет переговоров. "Предмет переговоров заключается в том, что в условиях реализации программы МВФ есть определенные пункты, которые касаются финансовой стабилизации НАК "Нафтогаз Украины", размера дефицита НАК - вот эти вопросы как раз обсуждаются сегодня с миссией МВФ. Естественно, сейчас говорить об окончательных параметрах достаточно сложно, потому что продолжаются наши переговоры с Российской Федерацией. В зависимости от результатов этих переговоров, естественно, будет разный результат и по дефициту, и по остальным параметрам нашего соглашения", - сказал В.Макуха.