ua en ru

Явка избирателей на парламентских выборах будет такой же, как и на предыдущих выборах, - Тигипко

Партия регионов получит такой процент, который ожидала изначально. Явка избирателей продолжает расти и достигнет такого же уровня как предыдущих выборах. Об этом в штабе Партии регионов заявил заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы видим, что голосование проходит абсолютно нормально. Каких-то нарушений, которые бы повлияли на результат выборов, не зафиксировано. Об этом говорят и международные наблюдатели. Уже сейчас есть основания сказать, что выборы прошли достаточно демократично. Для нас это очень важно", - заявил он.

При этом Тигипко обратил внимание на то, что явка избирателей за час до закрытия участков растет: "Явка постоянно растет. По цифрам, которые мы видим, что мы выходим на такой же уровень явки, как и на предыдущих выборах. Мы ожидаем, что результаты Партии регионов будут в рамках того, что мы ожидаем"

Напомним, 7 февраля 2010 закончился второй тур выборов Президента Украины. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 69,07%.