ua en ru

Янукович в Днепропетровской обл. открыл предприятие по производству комбикормов стоимостью 136 млн грн

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 мая 2013 г., принял участие в открытии модернизированного производства рассыпных и гранулированных комбикормов ООО "Инбел", расположенному в с. Орловщина Новомосковского района Днепропетровской обл., общая сумма инвестиций в которое составила 136 млн грн, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы открываем завод в чистом поле с чистого листа. Украина заинтересована в появлении таких предприятий, в том числе за счет инвестиций и инвесторов, тем более что сельскохозяйственное производство является приоритетной отраслью экономики государства. Мощность и объемы производства этого предприятия соответствуют самым современным требованиям мирового уровня. Это один из лучших заводов, построенных в последнее время в Европе и первый в своем роде на территории Украины", - отметил Янукович.

На предприятии также налажено производство премиксов - специальных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных.

Строительство предприятия началось осенью 2011 г. ООО "Инбел". Партнером реализации проекта выступила немецкая компания BDW, на базе материалов которой спроектирован завод.

Мощность завода "Инбел", строительство которого продолжалось с октября 2011 г., составляет 36 тыс. т в год. 60% продукции предприятия позволит на 100% обеспечить потребность Украины в премиксах. Остальные 40% будут поставляться за границу.

Читайте также: В Днепропетровской обл. в 2013 г. выйдет на полную мощность завод по производству премиксов стоимостью 136 млн грн