UA

Янукович: Уровень политической воли - достаточный для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в запланированные сроки

Уровень политической воли в Украине и Европейском союзе (ЕС) является достаточным для того, чтобы подписать соглашение об ассоциации с ЕС в запланированные сроки. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", сообщает пресс-служба Президента.

"Считаю, что сегодня есть достаточный уровень политической воли с обеих сторон для того, чтобы завершить этот процесс в запланированные сроки", - сказал Янукович.

По словам Президента, переход отношений с ЕС в качественно новый формат политической ассоциации и экономической интеграции "является важным этапом на пути дальнейшей полномасштабной интеграции Украины в Европейский союз".

Янукович напомнил, что в 2012 г. соглашение об ассоциации было парафировано.

"Сегодня и Украина, и ЕС осуществляют активную подготовку к его подписанию", - подчеркнул он.

Президент выразил уверенность, что саммит Украина-Европейский союз, запланированный на 25 февраля 2013 г., "позволит максимально сблизить позиции в решении актуальных вопросов двустороннего сотрудничества".

Читайте также: ЕС подпишет соглашение о ЗСТ с Украиной только вместе с соглашением об ассоциации, - Фюле