ua en ru

Янукович создал делегацию Украины для участия в мероприятиях Энергетического сообщества

Президент Украины Виктор Янукович распоряжением № 193/2012-рп образовал делегацию Украины для участия в мероприятиях Энергетического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Образовать делегацию Украины для участия в мероприятиях Энергетического сообщества (16-19 октября 2012 г., г. Будва, Республика Черногория)", - говорится в распоряжении.

Главой делегации назначен заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

"Уполномочить заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины, руководителя аппарата Владимира Макуху на ведение переговоров по принятию решения Совета министров Энергетического сообщества об утверждении предложения комиссии для Совета министров Энергетического сообщества относительно имплементации директивы 2009/28/ЕС и внесении изменений в статью 20 договора о создании Энергетического сообщества, решения Совета министров Энергетического сообщества об имплементации директивы 2009/1 19/ЕС в рамках Энергетического сообщества, решения Совета министров Энергетического сообщества относительно внедрения правил ведения статистики энергетики в странах Энергетического сообщества (регламент (ЕС) №1099/2008 и директива 2008/92/ЕС)", - говорится в распоряжении.

Распоряжением также утверждены директивы делегации Украины.

Читайте также: Янукович образовал делегацию Украины для участия в мероприятиях в рамках заседания режима контроля за ракетными технологиями