ua en ru

Янукович подписал закон о ратификации соглашения с правительством Мексики об избежании двойного налогообложения

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5297-VI "О ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Мексиканских Соединенных Штатов об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество и протокола к ней". Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Конвенция будет способствовать, во-первых, избежанию двойного налогообложения, во-вторых, предотвращению уклонения от уплаты налогов и, в-третьих, взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли. Это особенно важно в отношении Украины, поскольку ее действующее налоговое законодательство предусматривает избежание двойного налогообложения только на основе подписания двусторонних международных соглашений", - говорится в пояснительной записке к закону.

Соответствующая конвенция применяется к налогам на доходы и имущество, взимаемые от имени Украины и от имени Мексики или их административно-территориальных единиц или местных органов власти независимо от способа их взимания.

Напомним, Верховная Рада ратифицировала данную конвенцию 2 октября 2012 г.