ua en ru

Янукович подписал указ о направлении украинских миротворцев в Южный Судан

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 446/2012 о направлении украинских миротворцев в Южный Судан. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

В Южный Судан будет направлен миротворческий персонал (военнослужащие Вооруженных сил Украины и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел) численностью до 60 человек.

Направление миротворческого персонала для участия Украины в миссии ООН в республике Южный Судан и во временных силах ООН по обеспечению безопасности в Абьей будет способствовать поддержанию международного мира и безопасности и будет отвечать национальным интересам государства, отмечается в указе.

Контроль за выполнением этого указа возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Янукович подписал закон о направлении для участия Украины в трансграничных сделках в рамках межмиссионного сотрудничества между миссией ООН в Либерии и операцией ООН в Кот-д'Ивуаре миротворческого контингента численностью до 100 человек.