ua en ru

Янукович отметил важность подписания декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства

Президент Украины Виктор Янукович отметил важность запланированного на сегодня подписания декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства. Это глава украинского государства отметил во время встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в формате "с глазу на глаз" в Крыму, передает пресс-служба Президента Украины.

Янукович назвал очень важным событием в отношениях Украины и России проведение пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. Он отметил, что этот орган наработал "достаточно серьезные документы", часть из которых сегодня подпишут главы государств, а часть - руководители министерств и ведомств. "Очень важное место здесь занимает декларация о стратегическом партнерстве. То, что такое решение принято, - думаю, этого ожидали и граждане Украины, и России. Чтобы мы начали предпринимать общие шаги в сторону углубление наших стратегических отношений", - сказал Президент Украины.

Он также выразил надежду, что в ходе сегодняшних переговоров стороны обсудят много вопросов повестки дня отношений Украины и России. "Надеюсь, наша сегодняшняя встреча будет плодотворной", - сказал Янукович.

В свою очередь Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что проведение сегодняшнего мероприятия планировалось давно. Он обратил внимание на высокое представительство на нем российской делегации. "Нам есть, о чем поговорить", - сказал Путин. Он, в частности, отметил, что речь идет о ряде проектов, которые представляют взаимный интерес для двух стран.

Отметим, Янукович и Путин также обсудят общие проекты в авиастроении.