ua en ru

Взрывы в Луганске могут быть началом серии терактов против мирного населения, - СЦКК

Взрывы в Луганске могут быть началом серии терактов против мирного населения, - СЦКК Фото: взрыв (Pixabey)

Взрывы в Луганске могут привести к существенному обострению ситуации на Донбассе

Взрывы в оккупированном Луганске, которые произошли сегодня, 7 июля 2017 года, могут быть началом серии терактов против мирного населения. Об этом заявляет украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), сообщает штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК предупреждает, что взрывы в Луганске 7-го июля, возможно, только начало серии подобных терактов против мирного населения со стороны НВФ. Следующие могут произойти в течение ближайших дней", - говорится в сообщении.

Как отмечается, украинская сторона в СЦКК допускает, что это может привести к существенному обострению ситуации на Донбассе.

"Не исключено, за этим последует активизация действий НВФ ОРЛО и ОРДО, которая в дальнейшем может привести к существенному обострению ситуации на Востоке Украины", - говорится в сообщении.

Важно! Украинская сторона СЦКК: теракты в Луганске - очередная провокация со стороны НЗФ ОРЛО 7-го июня, около 16 и...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Луганска сегодня произошло два взрыва. Первый взрыв произошел возле здания "правительства" ЛНР - взорвалась урна, в ходе второго - взорвался автомобиль, события случились недалеко друг от друга.