ua en ru

Взрыв в Николаеве: полиция возбудила дело

Взрыв в Николаеве: полиция возбудила дело Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Дело открыто по статье о нарушении требований пожарной безопасности

Полиция возбудила дело по факту взрыва в Николаеве, который произошел сегодня, 20 сентября 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области в Facebook.

Как отмечается, взрыв в Николаеве произошел в одноэтажном доме на четыре квартиры по ул. Севастопольской. В результате взрыва пострадал и был госпитализирован с ожогами тела один 31-летний владелец квартиры.

"Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 270 УК украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, если оно повлекло возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный вред в крупном размере", - говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Правоохоронці встановлюють обставини вибуху, який стався у житловому будинку У Миколаєві у одноповерховому будинку на ч...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 20 вересня 2017 р.

Напомним, сегодня в Николаеве произошел взрыв в одноэтажном жилом доме, в результате которого тяжелые травмы получил мужчина.