ua en ru

Взрыв у дома губернатора Херсонской области квалифицирован как теракт

Взрыв у дома губернатора Херсонской области квалифицирован как теракт Фото: Андрей Путилов

На месте взрыва были найдены обломки гранаты

Взрыв во дворе дома губернатора Херсонской области Андрея Путилова милиция квалифицировала как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Херсонской области.

"Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Юрий Гороховских, следственным управлением УМВД в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

С места взрыва у дома губернатора Херсонской области были изъяты фрагменты корпуса и другие составные части гранаты заводского производства.

Напомним, сегодня губернатор Херсонской области Андрей Путилов обратился в МВД и СБУ с сообщением, что неизвестные устроили взрыв в его домовладении.

"Сообщаю, что ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прогремел мощный взрыв", - сообщил Путилов.

Он назвал такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе, а также посягательством на его жизнь и жизнь его близких.