ua en ru

Взрыв авто СБУ на Донбассе: состояние пострадавших не позволяет их допросить

Взрыв авто СБУ на Донбассе: состояние пострадавших не позволяет их допросить Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Врачи не позволяют провести допрос пострадавших от взрыва авто с работниками СБУ

Состояние пострадавших от взрыва автомобиля с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) на Донбассе не позволяет их допросить. Об этом сообщил первый заместитель военного прокурора сил АТО Виталий Вдовиченко, передает "112 Украина".

"Сейчас они находятся в одном из лечебных учреждений. Их состояние пока такое, что врачи еще не позволяют проводить с ними следственные действия. Как только мы такое разрешение получим, следственные действия с ними будут проведены", - сообщил Вдовиченко.

Напомним, ранее сообщалось, что подрыв авто с работниками СБУ на Донбассе квалифицировали как теракт. Инцидент произошел 27 июня около 19:00 в селе Ильиновка Константиновского района. По данным следствия, неизвестный привел в действие взрывное устройство, в результате детонации которого уничтожен автомобиль "Опель Вектра", в котором находились работники СБУ и местный житель. В результате взрыва погиб полковник СБУ Юрий Возный.