ua en ru

При взлете самолета на Карибах женщину сдуло насмерть реактивной струей

При взлете самолета на Карибах женщину сдуло насмерть реактивной струей Фото: аэропорт принцессы Юлианны (wikipedia.org)

Женщина наблюдала за взлетом самолета, держась за ограждение аэропорта

В международном аэропорту принцессы Юлианны, на острове Сен-Мартен в Карибском море, женщину сдуло насмерть реактивной струей при взлете самолета. Об этом сообщает BBC со ссылкой на сообщение местной полиции.

"57-летняя женщина смотрела на взлет воздушного судна, держась за ограждение аэропорта, однако ее снесло сильным воздушным потоком от двигателей Boeing 737", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в аэропорту принцессы Юлианны самолеты вынуждены летать над головами туристов из-за небольшой длины взлетно-посадочной полосы. Женщина упала и ударилась головой о бетонную конструкцию, ее отвезли в больницу, однако спасти ее не удалось.

Напомним, 10 июля сообщалось, что в Харьковской области поезд насмерть сбил мужчину. Как отмечается, происшествие случилось вблизи железнодорожной станции "Зеленый Гай", расположенной в г. Южное, где было обнаружено тело 35-летнего местного жителя, травмированное поездом.