ua en ru

Вышел официальный трейлер драмы "Донбасс" Сергея Лозницы

Вышел официальный трейлер драмы "Донбасс" Сергея Лозницы Кадр из фильма фильма "Донбасс" (YouTube/Arthouse Traffic)

Официальный трейлер драмы "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы

Трагикомедия "Донбасс" основана на документальных материалах и реальных историях, которые произошли на востоке Украины. Мировая премьера фильма состоялась весной 2018 года в рамках Каннского фестиваля, а в украинских кинотеатрах прокат картины "Донбасс" стартует с 18 октября.

"Донбасс": трейлер онлайн

Военная драма "Донбаcс" является совместным проектом Украины, Германии, Франции, Румынии, Нидерландов. Режиссером и сценаристом фильма выступил Сергей Лозница ("В тумане", "Счастье мое", "Майдан").

Официальный украинский трейлер фильма "Донбасс" (YouTube/Arthouse Traffic)

За работу над производством картины Cергей Лозница получил премию программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля 2018 – "Лучший режиссер".

Главные роли в фильме исполнили: Валериу Андрюцэ, Евгений Чистяков, Георгий Делиев, Борис Каморзин, Наталья Бузько, Вадим Дубовский.

Сюжет трагикомедии "Донбасс"

Действие фильма происходит в восточном регионе Украины после начала военных действий в 2014 году. Сюжет представляет собой цепочку событий, которые плавно перетекают из эпизода в эпизод. За основу режиссером были взяты любительские видео из YоuTube, снятые на неподконтрольных Украине территориях.

"Донбасс" показывает истории людей, вынужденных приспосабливаться к условиям власти незаконных формирований. Рушатся семейные и дружеские отношения, разрываются профессиональные связи, сохранить достоинство и здравый рассудок в этой ситуации становится все сложнее.

Фильм передает атмосферу, где жизнь и смерть ходят рядом, а от драмы до комедии - один шаг.