ua en ru

Выдвинуты обвинения по делу об убийстве журналистки на Мальте

Выдвинуты обвинения по делу об убийстве журналистки на Мальте Фото: Дафна Каруана Галиция (twitter/mediamediatwi)

Трое фигурантов подозреваются в изготовлении взрывчатки, которая была подложена в машину журналистки

По делу об убийстве на Мальте журналистки Дафны Каруаны Галиции полиция выдвинула обвинения трем подозреваемым. Трое мужчин обвинены в изготовлении взрывного устройства, которое было подложено в автомобиль журналистки, передает Deutsche Welle.

Братьям Джорджу и Альфреду Д., а также Винсенту М. вменяют вину в изготовлениеи взрывного устройства, которое было приведено в действие в арендованном репортером автомобиле, что повлекло за собой ее гибель.

Также все трое подозреваются в организованной преступности и хранении взрывчатых веществ. Ранее фигуранты убийства журналистки попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с попыткой ограбления банка и покушением на полицейского.

Напомним, Галиция погибла 16 октября, когда в ее автомобиле сработало взрывное устройство. В понедельник, 4 декабря, местная полиция арестовала 8 подозреваемых в убийстве журналистки Дафны Каруаны Галиции, курировавшей расследования коррупции на Мальте. Итогом работы Галиции стала публикация в "Панамских документах" сведений, уличающих в уклонении от налогов премьер-министра страны. За 15 дней до смерти журналистка подавала заявления в полицию об угрозах.