ua en ru

Выборы в США: вероятность победы Клинтон составляет 90%

Выборы в США: вероятность победы Клинтон составляет 90% Фото: кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон

Демократка может получить 45% голосов избирателей против 42% у республиканца

Шансы на победу на выборах кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон составляют 90%. Об этом свидетельствуют результаты последних опросов в рамках совместного проекта States of the Nation агентства Reuters и компании маркетинговых исследований Ipos, передает DW.

Согласно опросу, демократка может получить 45% голосов избирателей против 42% у кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа.

Также Клинтон получит 303 голоса членов коллегии выборщиков против 235 голосов у Трампа. Стоит отметить, что для победы на выборах необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.

Издание Economist также приводит схожие цифры. По результатам опроса, проведенного им совместно с исследовательским институтом YouGov, Клинтон получит 45% голосов избирателей против 41% у Трампа. В издании отмечают, что статистическая погрешность не превышает 1,7%. С 4 по 7 ноября были опрошены 3677 потенциальных избирателей.

Напомним, ранее сообщалось, что прогнозы относительно того, кто станет 58-м президентом Америки, с момента оглашения имен двух главных кандидатов менялись незначительно.

Фаворитом предвыборной гонки с самого ее начала является представительница демократической партии Хиллари Клинтон. Однако ее отрыв от республиканца Дональда Трампа не превышает 10%.