ua en ru

Введенные ограничительные мероприятия из-за массового отравления в Измаиле сняты, - мэр города

Введенные ограничительные мероприятия из-за массового отравления в Измаиле сняты, - мэр города Фото: мэр Измаила Андрей Абрамченко

В больницы города обратились еще 4 человека

Введенные ограничительные мероприятия из-за массового отравления в Измаиле (Одесская область) сегодня, 28 июня 2016 года, сняты. Об этом заявил мэр Измаила Андрей Абрамченко в эфире "112 Украина".

"Сегодня ограничения сняты. С сегодняшнего дня открываются рынки и объекты общественного питания, но только те, которые прошли определенную санитано-гигиеническую процедуру, прошли медосмотры люди, которые имею доступ к пищеблокам. Также рынки произвели определенную помывку и сдали анализы на чистоту прилавков и корпусов", - заявил он.


Кроме того, Абрамченко заявил, что в результате массового отравления в Измаиле на данный момент в больницах города находится 123 человека, из них - 90 детей.

"С 00:00 часов 28 июня и до утра обратились за помощью четыре человека... Это уже уровень сезонной заболеваемости. И мы все равно всех госпитализируем, оказываем бесплатную медицинскую помощь... На данный момент в больницах находится 123 человека: 90 детей и 33 взрослых", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 16-27 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит обратилось 757 человек (из них 439 детей) местных жителей г. Измаил и с. Броска Измаильского района Одесской области.