Временная следственная комиссия Верховной Рады (ВСК) по компании "Ливела" обратится в органы власти за информацией о деятельности компании. Об этом на заседании ВСК ВР заявил председатель комиссия Роман Зварыч, передает корреспондент РБК-Украина.
"Предлагается направить соответствующие депутатские запросы, согласно решению нашей комиссии на председателя Государственной таможенной службы Украины... чтобы мы получили полную информацию о ввезенных нефтепродуктах, которые оформлялись на таможенной территории Украины... предлагается направить на главу налоговой службы (запрос), чтобы мы получили информацию по этоту же периоду (с 2006 г.) сколько было уплачено налогов, в частности НДС", - отметил Р.Зварыч.
Он отметил, что также будут направлены запросы относительно деятельности компании "Ливела" в адрес председателя Государственной судебной администрации, чтобы ВСК был предоставлен перечень дел, в которых фигурирует компания.
Также, помимо этого, предлагается направить соответствующий запрос в адрес председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), поскольку появлялась информация о том, что деятельность компании "Ливела" была предметом рассмотрения АМКУ. Р.Зварич отметил, что желает получить от АМКУ результаты их расследования.
Кроме того, он сказал, что депутатское обращение будет отправлено в адрес Государственного комитета статистики.
Также Р.Зварич сообщил, что следующее заседание ВСК состоится через две недели, то есть в среду, 1 июня.