ua en ru

Всеукраинский совет церквей призвал граждан Украины не голосовать "против всех" и не продавать свои голоса.

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций обнародовал официальное обращение к украинскому народу по случаю второго тура выборов Президента Украины, в котором призвал прийти на выборы и не продавать свой голос.

"Мы призываем всех избирателей, несмотря на возможное разочарование в политике и политиках, в день голосования прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор, отдать свой голос за того, кто, по вашему мнению, является достойным быть Президентом Украины - гарантом государственной независимости, суверенитета, общественного и духовного развития народа. В своем выборе мы призываем каждого руководствоваться не единоразовой личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями. Мы в очередной раз предостерегаем всех - не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойными высокого звания человека и гражданина...

Мы обращаемся ко всем, от кого зависит честное и справедливое проведение выборов, - к членам избирательных комиссий, политикам, судьям и правоохранителям - помните о своей ответственности перед Богом и украинским народом. Также мы призываем владельцев средств массовой информации и журналистов подавать правдивую информацию о кандидатах и ходе избирательного процесса", - говорится в обращении.