ua en ru

Все пострадавшие в ДТП в Марганце перевезены в Днепропетровск, - председатель ОГА

Глава Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Юрий Вилкул сообщил, что все десять пострадавших в автокатастрофе в Марганце Днепропетровской области перевезены в областную больницу Днепропетровска, передает радио "Свобода".

По его словам, состояние пострадавших стабильно тяжелое.

Ю.Вилкул также сообщил, что похороны жертв трагедии начнутся завтра. Как заявил председатель ОГА, сегодня начнутся выплаты родственникам погибших на захоронение. По его словам, "Укрзализныця" выделила семьям погибших и пострадавших 500 тыс. грн. Кроме того, 200 тыс. грн выделили из областного бюджета.

Сегодня, 13 октября, в Украине объявлен день траура. Приспущен Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятиях, учреждениях и организациях на всей территории Украины, а также зарубежных дипломатических учреждениях Украины. Отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования. Внесены изменения в программы теле-и радиопередач.

Напомним, утром 12 октября в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. Погибли 43 человека, в том числе трое детей и водитель автобуса. По предварительным данным, автобус выехал на запрещающий сигнал светофора. По числу жертв эта автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.