ua en ru

ВР 15 апреля повторно рассмотрит закон о предотвращении и противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Верховная Рада Украины 15 апреля должна повторно рассмотреть закон Украины о предотвращении и противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем. Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я говорил с Президентом Украины, и он просит ВР рассмотреть в доработанном виде закон № 3062 о предотвращении отмывания грязных денег, поэтому нам надо его рассмотреть в четверг ... в противном случае FATF использует против Украины соответствующие санкции", - заявил В.Литвин.
В свою очередь председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что этот закон необходимо принимать, чтобы такие санкции не были задействованы.
Напомним, на прошлой неделе оппозиция, а именно Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) призвал вернуться к рассмотрению этого вопроса. Поскольку на прошлой пленарной неделе этот закон не набрал необходимого количества голосов.