ua en ru

ВР завершит рассмотрение судебной и пенсионной реформ на следующей пленарной неделе, - Парубий

ВР завершит рассмотрение судебной и пенсионной реформ на следующей пленарной неделе, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Спикер также надеется, что на следующей неделе ВР рассмотрит несколько законопроектов по нацбезопасности

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что на следующей пленарной неделе парламент завершит рассмотрение законопроектов по судебной реформе и рассмотрит и примет законы, необходимые для осуществления пенсионной реформы, передает пресс-служба спикера.

По мнению председателя ВР, парламентарии смогут проголосовать за пенсионную реформу уже во вторник.

"Думаю, что во вторник мы проголосуем пенсионную реформу, там значительно меньшее количество правок", - отметил Парубий.

По его словам, на следующей неделе народные депутаты должны рассмотреть несколько законопроектов по национальной безопасности, в частности, кибербезопасности.

"Вполне возможно, это тот план, который можно реализовать на следующей неделе", - добавил спикер.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что дефицит Пенсионного фонда Украины вырастет почти в 1,5 раза без принятия пенсионной реформы.

По словам Гройсмана, последний срок для принятия пенсионной реформы, чтобы люди получили повышение пенсий уже в октябре - это первые дни следующей пленарной недели (3,4 октября, - ред.) заседаний Верховной Рады Украины.