ua en ru

Под Киевом скоростной поезд сбил женщину на мопеде

Под Киевом скоростной поезд сбил женщину на мопеде Фото: авария с мопедом под Киевом (facebook.com/pol.kyivregion)

Авария произошла в районе железнодорожной станции "Мироновка"

Недалеко от Киева на железнодорожном переходе возле станции "Мироновка" поезд сбил женщину, которая ехала на мопеде. Об этом в среду, 3 октября, сообщает РБК-Украина со ссылкой на полицию Киевской области.

Известно, что информацию об аварии на спецлинию 102 направила дежурная железнодорожной станции "Мироновка". Она сообщила, что на переходе поезд переехал женщину на мопеде.

"По предварительным данным 61-летняя женщина пыталась переехать пути на мопеде по пешеходному переходу и двигалась на красный свет. Машинист поезда Киев - Запорожье пытался предотвратить трагедию, подавая звуковые сигналы, на которые женщина не реагировала", - отметили в полиции.

Под Киевом скоростной поезд сбил женщину на мопеде

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 1 довтня в Житомирской области грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Происшествие произошло около 19.00 на служебном переходе через пути недалеко от железнодорожного вокзала в Бердичеве. Поезд двигался в направлении Казатина, когда смертельно травмировал 61-летнего жителя Бердичева, который пересекал железнодорожные пути.