Восстановление Дома профсоюзов на Майдане планируют завершить в 2017 году

Восстановление Дома профсоюзов на Майдане планируют завершить в 2017 году Фото: сгоревший Дом профсоюзов

Все работы по восстановлению одного из символов Евромайдана займут 18 месяцев

Работы по восстановление Дома профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве планируют завершить в течение 18 месяцев - то есть к лету 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации профессиональных союзов Украины (ПФУ).

"27 ноября подписан инвестиционный договор, сторонами которого выступили Федерация профсоюзов Украины, Хозяйственное управление ФПУ, предприятие-инвестор и строительная компания, которая будет генеральным подрядчиком выполнения комплекса работ, направленных на восстановление Дома профсоюзов. Полностью работы планируется завершить в течение 18 месяцев", - говорится в сообщении.

В договоре указано, что во время реконструкции никаких надстроек не будет, киевский Дом профсоюзов будет выглядеть осовременено.

Кроме того, фасад Дома профсоюзов закроют новым защитным полотном, поскольку старая сетка уже износилась.

Напомним, Доме профсоюзов сгорел во время штурма силовиками в ночь на 19 февраля 2014 года. В результате пожара также обрушились конструкции между четвертым и пятым этажами. По предварительным данным, которые обнародовал заместитель Председателя ФПУ Владимир Саенко, на ремонт необходимо более 150 млн грн.

Ранее ФПУ заявлял, что согласно подписанному договору, Дом профсоюзов должны восстановить в течение года.