ua en ru

Парламент рассмотрит вопрос о преодолении вето на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом при наличии необходимых голосов, - зампред бюджетного комитета ВР.

Вопрос преодоления вето на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа будет вынесен на рассмотрение парламента тогда, когда будет достаточное количество голосов. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат от БЮТ, заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Евгений Кирильчук.

Он отметил, что комитет принял решение о необходимости преодоления вето на данный закон. «Но этот вопрос будет включен в повестку дня работы парламента только после того, как вторая половина зала (Партия регионов и Коммунистическая партия) будет готова преодолевать вето», - отметил он.

Напомним, в сегодняшней повестке дня этого вопроса нет. В то же время председатель ВР Владимир Литвин в ходе заседания согласительного совета 30 ноября не исключил, что вопрос преодоления вето на указанный закон будет включен в повестку дня 3 декабря.